ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине начался бум "знакомства" с жилищем

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    При продаже жилья тест-драйв реализовать сложно - владельцы боятся воров

    На украинском рынке недвижимости стал набирать популярности широко используемый за рубежом инструмент "знакомства" с жилищем — тест-драйв.

    Речь идет о возможности провести вечер или даже ночь в интересующих доме или квартире, что помогает принять решение о покупке или аренде.

    Об этом сообщает "Сегодня".

    Инициаторами тест-драйва жилья являются как покупатели, арендодатели, так и владельцы.

    Особо востребована эта услуга среди покупателей недешевого жилья, а также среди тех, кто покупает жилье у продавцов, реализующих недвижимость с "непростой" историей (к примеру, жилье прилегает к шумному заведению).

    По мнению экспертов, услуга тест-драйва может прижиться на украинском рынке недвижимости, так как увеличивает интерес к объекту.

    "Но популярным тест-драйв станет, скорее, при аренде жилья. Здесь стороны заключают договор, например, на месяц, оставив хозяину страховую сумму, например, на случай поломки бытовой техники. И если через две недели арендаторам жилье не подойдет, то можно мирно разойтись с возвращением страховой суммы", — считает президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин.

    А вот при продаже жилья тест-драйв реализовать сложно, поскольку владельцы боятся воров и мошенников.

    "Пока нет инструментов для страхования от таких рисков, редко, когда владельцы согласятся на тест-драйв квартиры, тем более, если там живут люди. Но если жилье пустое и его надо продать срочно, то можно предлагать тест. Но все же стоит брать страховую сумму с нотариальным оформлением, чтобы минимизировать риски", — говорит риелтор Максим Ермоленко.


    Какие цены на недвижимость установились в Ужгороде?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору