ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семья украинцев получила в Чехии большие сроки за контрабанду

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Украинец попал в ДТП в автомобиле, полном сигарет без акцизных марок

    Областной суд в Брно приговорил шестерых украинцев к общему тюремному сроку в 36 лет за контрабанду сигарет из Украины и Венгрии.

    Следствие установило, что в результате деятельности контрабандистов материальный ущерб чешскому государству составил почти 30 млн крон. Сигареты без акцизных марок реализовывались через вьетнамские рынки в Усти-над-Лабем и Карловых Варах.

    Группировка занималась контрабандой в 2013-2015 годах. Следователи прослушивали их телефоны около года. Таможенники также долго следили за подозреваемыми, чтобы иметь достаточно доказательств.

    Глава группировки контрабандистов Мария Зуб получила 8 лет, ее муж Василий 7 лет, их сын Юрий 3 года, дочь Алина 6 лет, ее муж 5,5 лет, и последний член группировки Иван Поп приговорен к 6,5 годам.

    Все подсудимые отрицают вину. Мария Зуб утверждает, что приезжала в Чехию только ради продажи подержанных автомобилей. При этом ее и еще троих обвиняемых поймали с поличным во время транспортировки сигарет в двух автомобилях.

    Ее муж Василий также был пойман с поличным, когда попал в ДТП в автомобиле, полном сигарет без акцизных марок, сообщает сайт Novinky.cz

    Верховный суд Италии оправдал бездомного мужчину украинского происхождения, укравшего продукты из супермаркета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору