ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 августа украинские таможни заработают по-новому

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Электронная система будет способствовать упрощению таможенных процедур

    «Единое окно» позволит значительно упростить таможенные процедуры и сократит время на их проведение, а также минимизирует человеческий фактор.

    Электронная система обмена данными "Единое окно", которая будет способствовать упрощению таможенных процедур и устранит возможности для коррупции на таможне, начнет работать в Украине с 1 августа, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

    "Очередным шагом в этом направлении является запуск "Единого окна" ... Система "Единое окно" считается ведущим современным инструментом упрощения и уменьшения количества таможенных процедур. Система предусматривает создание единой электронной базы данных, которая позволяет различным службам контроля и таможенных пунктов в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который проходит через границу Украины ", - отмечается в сообщении.

    Согласно сообщению, система предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными. Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных.

    Министерство отмечает, что создание "Единого окна" позволит значительно упростить таможенные процедуры и сократит время на их проведение, минимизирует человеческий фактор при принятии решений таможенниками и контролирующими органами, что позволит значительно снизить коррупционные риски и возможности для превышения служебных полномочий.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее отмечал, что реформа таможни, которую правительство планирует провести до конца года, позволит вывести из тени многомиллиардные денежные обороты.

    При этом Гройсман назвал недопустимой ситуацию, когда многие процессы на таможне осуществляются в ручном режиме. По словам главы правительства, бороться с этим готовы на всех уровнях управления.


    Геннадий Москаль сообщил хорошие новости с Киева об увеличении срока «пересечки» для автомобилей с иностранной регистрацией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору