ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Срочно! Неизвестные люди с оружием захватили и уничтожили государственную базу отдыха на побережье Черного моря (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    100 переглядів
    Неизвестные до сих пор находятся на территории базы отдыха "Топаз"

    22 мая в шесть утра неизвестными людьми был захвачен государственную базу отдыха "Топаз" в г. Одесса.

    Накануне утром на территорию, которая является структурным подразделением Причерноморского государственного регионального геологического предприятия, зашло около 30 вооруженных людей и, угрожая расправой, насильно вытолкнули сотрудников государственного предприятия за его пределы. При себе неизвестные имели якобы правоустанавливающие документы на базу отдыха "Топаз" и "Геолог".


    С шести до семи утра на территорию базы отдыха "Топаз", которая находится на самом берегу Черного моря, на тракторах заехали неизвестные люди подожгли и в результате полностью уничтожили государственное имущество. Вооруженные и агрессивно настроенные мужчины предъявили директору базы Василию Бурец документы, которые, якобы, доказывали их право собственности. После чего, сотрудников морской базы насильно вывели за пределы территории "Топаз".


    "Никаких правоустанавливающих документов у этих людей и быть не может. По крайней мере законных. Эти лица предъявили документы, где был указан другой адрес, не ул. Лазурная 13, за которой находится база "Топаз", а ул. Лазурная 15. Как выяснилось, поселковый совет накануне принял решение об объединении этих адресов, и как такого адреса – улица Лазурная 13, по решению Затоковского поселкового совета, больше не существует. Я понимаю, что кто-то из местных органов власти очень хочет забрать это имущество у государства.


    Обращаюсь к силовым структурам проверить факты, которые имели место в действиях Затоковского поселкового совета по отношению к государственному имуществу", – рассказывает генеральный директор Причерноморского государственного регионального геологического предприятия Сергей Ошарин.



    По состоянию на сейчас, неизвестные до сих пор находятся на территории базы отдыха "Топаз", которая принадлежит государству. База почти полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации. "Такие откровенно бандитские способы захвата госимущества мы слышим не впервые. Получается, что эти люди вообще ничего не боятся, и закон для них как пустой звук? Я неприятно поражен наглостью действий, тем более совершенных по отношению к государству. Мы и впредь будем отстаивать нашу собственность, за которую мы боремся еще с 2004 года, когда по фиктивным документам было оформлено право собственности на физическое лицо. Мы прошли три уровня судов, и постановлением Высшего хозяйственного суда от 23 февраля этого года доказано, что база "Топаз" принадлежит только государству. На самом деле, борьба с рейдерами не закончилась.


    Сейчас они начали действовать откровенно агрессивно, чтобы все же преступным путем завладеть всей прибрежной полосой", – комментирует ситуацию т.в.а.председателя Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин.


    Справка: Эта история началась еще в январе 2004 года, когда Ирина Лещук (1930г.р.) внесла имущество базы отдыха по ул. Лазурная, 13 в пгт Затока в уставный капитал вновь созданного предприятия "База отдыха "Топаз". Владелицей морской базы отдыха госпожа Лещук стала на основании решения Белгород-Днестровского райсуда от 3 декабря 2004 года. И его в декабре 2014 года отменил Апелляционный суд Одесской области.


    Суд признал право собственности Государственной службы геологии и недр Украины на базу отдыха "Топаз" в пгт Затока Одесской области, истребовав ее у ООО "База отдыха "Топаз". Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 23 февраля. Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие прошло три уровня судов, и доказало, что база отдыха "Топаз" принадлежит только государству. Почти полтора года одесские геологи вели судебную борьбу с предприятием, которое по фиктивным документам оформили право собственности на государственное имущество.


    Напомним, стало известно, какое посольство погорело на контрабанде сигарет в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ахентыпутена?