ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Савченко в Украине!!! Все ПОДРОБНОСТИ! Обращение Порошенко и Надежды (LIVE) (ВИДЕО, ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    121 переглядів
    Без вашей поддержки я бы не вернулась в Украину. Спасибо! – сказала Савченко

    В среду, 25 мая, в аэропорту «Борисполь» (Киевская область) приземлился самолет из Ростова-на-Дону (Россия) с украинской летчицей, народным депутатом («Батькивщина») Надеждой Савченко, незаконно осужденной в России к 22 годам лишения свободы за якобы убийство двух журналистов на Донбассе и незаконное пересечение границы РФ.

    «Президентский самолет с Героем Украины Надеждой Савченко приземлился! Поздравляем Надежду на родной земле!» – написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Фейсбуке.


    В сети появились первые фотографии Надежды Савченко, вернувшийся в Украину. Они сделаны в аэропорту Борисполь, где приземлился самолет, вылетевший из Ростова.


    Савченко появилась на виду журналистов в 15:25. В это время они записывали комментарий Ирины Геращенко, но увидев летчицу, кинулись к ней.


    - Без вашей поддержки я бы не вернулась в Украину. Спасибо! – сказала Савченко.


    После этого она попросила журналистов отойти от нее на несколько метров, так как за два года в тюрьме не привыкла к такой толпе людей. Она пообещала ответить на все вопросы ("даже самые паскудные") после того, как отдохнет.


    Затем Савченко села в машину. Журналисты надеются, что она появится в администрации президента, где Петр Порошенко обратится с заявлением к прессе.


    Президент Украины Петр Порошенко сделает обращение в связи с освобождением украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Начало запланировано на 15.15. Мероприятие будет проходить в администрации президента. По данным СМИ, Надежда Савченко, самолет с которой приземлился более получасу назад, также едет в АП.



    Напомним, 23 мая в 23:59 вступил в законную силу приговор Голосеевского районного суда Киева российским спецназовцам Александру Александрову и Евгению Ерофееву, осужденных украинским судом к 14 годам лишения свободы за ведение агрессивной войны против Украины, содействие террористической организации и совершение теракта.


    В свою очередь украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам лишения свободы за якобы убийство двух журналистов на Донбассе и незаконное пересечение границы РФ, отказалась просить президента РФ Владимира Путина о помиловании.


    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ради Надежды Савченко готов помиловать Александра Александрова и Евгения Ерофеева.


    Позже стало известно, что об обмене украинской летчицы на российских спецназовцев договорились лидеры стран «нормандской четверки» Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд.


    Стоит отметить, 25 мая из аэропорта «Антонов» под Киевом вылетел российский самолет Ан-148, на борту которого, возможно, находятся российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев. В 13:40 он приземлился в аэропорту «Внуково» в Москве.


    Как сообщалось, сегодня в Киев из России прибыл самолет с украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗРАДА:Двое украинских военнослужащих сдались в плен силам ДНР под Докучаевском.
    «Три дня назад в районе Докучаевска в плен ДНР сдались два украинских военнослужащих из подразделений инженерного обеспечения

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А КАЦАПУ ТУПОМУ ОСЛОЧПОКУ, НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, ЧТО ЭТО ДИВЕРСАНТЫ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да,это главное. Ее вывезли из днр специально,специаоьно пиарили и делали из этойхохлоникчемности хероя украины,набивали ей цену...только для того,чтоб показать насколько ничтожно это существо-убийца. Но с другой стороны,сделав это ничтожество героем и набив ему цену,появилась возмодность ее обменять. А так...ну прибили бы эту мерзость еще в днр при пленении и обменять было бы ненаково. Все делается для чего-нибудь. И не нам просчитывать где и что выстрелит. Нет у нас ни знаний,ни опыта,ни информации,ни гроссмейстерских способностей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ ТО ЧТО ВНА РАСИИ ХЕРОЙ РАСИСЬКИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РЕЗАЛ КАЦАПОВ, ВОТ ЭТО РАБСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоя крысеныш хероиня карателька на Донбассе хохлов могилизировала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТВОЙ ХЕРОЙ ПЕДОФИЛЯЙ С КРЕМЛЕВСКОЙ ХУНТЫ!!! И КТО МУРЛО ТЫ ОБОССАНОЕ, СКАЗАЛ ТЕБЕ, ЧТО ОНА МОЯ ГЕРОИНЯ, ЛЖИВАЯ КАЦАПСКАЯ БЛЯДСКАЯ НАТУРА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинская карательница Надежда Савченко, помилованная президентом России Владимиром Путиным, по прилету в Киев заявила журналистам о желании выпить пару литров водки. «Я с вами познакомлюсь… Выпью литра два водки, отойду», — сказала она, обращаясь к сотрудникам СМИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТО РУЦЦКИЙ СЦЕНАРИЙ КАЦАП БЕЗ БУХЛА НЕ ПРОЖИВЁТ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вна Украине еще один выходной обьявили в честь Хероини,второе лицо посте Степы Б. стала,в лики святых впишут ее имя,наверное город обзовут какой нибудь именем хероини. А Парашенко сегодня два года как у власти.Зарабатывает очки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где глупость - образец, там разум – безумие. Иоганн Вольфганг фон Гёте

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ПУTЛЕР, КОТОРОЕ БУДЕТ ВHА РAСИИ?!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько валягову-журналюг-судноплатовых (лентяев) с камерами, микрофонами встречают лентяйку (валяговку).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ТЕБЕ ЗАВИДНО ЧТО ЛИ, ФОРУМНАЯ ВОНЮЧКА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раскукарекался вонючая галицкая крыса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ИДИ ПУТТЛЕРА В ПУПОК ПОЦЕЛУЙ!!!