ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье служебная собака помогла таможенникам найти контрабанду

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Скрытые сигареты нашла служебная собака

    На таможенный пост «Тиса» гражданин заехал 26 мая 2016 года в 00 часов 41 минут, на «ALFA ROMEO», регистрационный номерной знак Словакии, 1999 года выпуска.

    Для прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор». Перед началом проведения таможенного контроля украинец устно заявил об отсутствии у него товаров и предметов, скрытых от таможенного контроля, или таких, которые запрещены к вывозу из Украины.

    В ходе проведения таможенного контроля с использованием служебной собаки в транспортном средстве обнаружены незаявленные во время устного опроса и скрытые от таможенного контроля 130 пачек сигарет «BOND STREET» отечественного производства с акцизными марками Украины.

    Таким образом, украинец совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины табачных изделий с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты и транспортное средство изъяты.

    Главное управление ДФС в Закарпатской области


    В Закарпатье на границе с Румынией задержаны крупные партии контрабандных сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору