ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских нелегальных перевозчиков будут наказывать еще жестче

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Водителей-нелегалов в Закарпатье скоро не останется из-за больших штрафов

    Сегодня работники Управления Укртрансбезпеки совместно с инспекторами Управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачево, инспекторами Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, Управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Закарпатской области провели совместную рейдовую проверку по контролю за соблюдением законодательства во время предоставления услуг по перевозке пассажиров автомобильным транмпортом.

    Было размещено три рейдовые группы в разных местах на въезде в областной центр. Основная цель: контроль за соблюдением требований законодательства, норм и стандартов на автомобильном транспорте, недопущение предоставления услуг по перевозке пассажиров автомобильными перевозчиками, которые не получили соответствующей лицензии и работают в «нелегальном режиме», создание равных условий для работы всех субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность в сфере автомобильного транспорта, привлечь к ответственности тех, кто пренебрегает законом.

    За несколько часов составлено немалое количество актов и админпротоколов. Водители часто, маскируя свою деятельность под нерегулярные и регулярные специальные перевозки осуществляют перевозку пассажиров по регулярным маршрутам, не имея на это соответствующих документе. Так перевозчики, которые получили разрешительные документы на выполнение регулярных пассажирских перевозок на автобуних маршрутах общего пользования, использующих транспортные значительно меньшей пассажировместимости, не те что отмечены в расписании движения и договоре с Организатором перевозок.

    В Управлении Укртрансбезопасности в Закарпатье отмечают, что на сегодняшний день в соответствии с КУпАП повышена ответственность за осуществление хозяйственной деятельности без получения лицензии на осуществления определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию согласно закону. За совершение такого правонарушения предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17000 до 34000 грн.). Если же перевозчик будет повторно в течение года пойманный на совершении этого нарушения, к нему будет применяться штраф в размере от 2000 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 34000 до 85000 грн. с конфискацией транспортного средства). Эта санкция будет применяться также в случае, когда субъект хозяйствования будет осуществлять без лицензионную деятельность и получит при этом получит доход в размере, который в тысячу и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

    Такие проверки дают свои результаты, ведь когда нарушителя наказывают, в следующий раз он задумается стоит ли идти на нарушение,- подытоживают в Укртрансбезапасности. Такие рейдовые проверки на территории области будут осуществляться систематически. Акцентируем свое внимание на том, что за безопасностью на дороге стоит самое главное – человеческая жизнь, и никакие финансовые потери не стоят этого.


    Закарпатские водители-нелегалы вместе с пассажирами перевозят в маршрутках... двигатели (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору