ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ПАО «Укрзализныця» ударила лидеров сепаратистов по самому больному месту

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Дело совсем не в зарплатах сотрудников Донецкой железной дороги

    То есть по кошельку. Странный и алогичный митинг железнодорожников в Ясиноватой под общими лозунгами «Не отдавайте нас Украине» и «Украина, дай денег» не стоит считать спонтанной вспышкой народного идиотизма.

    Обострения у «республиканцев» периодически случаются, но в данном случае все было организовано. Подвоз народа, лозунги для плакатов – на самотек такие вопросы перекрасившиеся в сепаратистов регионалы пускать не привыкли. Что же стало причиной вспышки народного самосознания? Как всегда, деньги. Просто реальное управление Донецкой железной дорогой перенесли из оккупированного Донецка в подконтрольный Украине Лиман. И маршруты, по которым идут приличные деньги, сразу изменились. А на этих потоках сидели очень влиятельные ребята, и не только среди сепаратистов.

    Дело совсем не в зарплатах сотрудников Донецкой железной дороги – им как раз предложили вполне реальный вариант. Переоформил трудовое соглашение в украинском Лимане и работай на оккупированной территории – Украина платит зарплату, идет стаж, платишь налоги (и на армию в том числе, это придает ситуации определенную пикантность). Это мелочи. Всерьез пострадали те люди, которые получали деньги за загрузку составов и перевозку грузов с грузоотправителей.

    Да, если кто не в курсе – грузоотправители в ОРДЛО до последнего времени платили железной дороге в Донецке большие деньги. Которые пилили вожди боевиков. А теперь «Укрзализныця» перенесла все расчеты в Лиман, то есть ударила сепаратистов по самому больному месту – по кошельку. Терять деньги борцам за независимость Донбасса не хочется, но рычагов влияния на украинское предприятие мало. Остается проводить митинги в Ясиноватой. Что поделать – когда в гостинице нет смазливой горничной, приходится тащить в номер дворника.


    Украинский артист Павел Зибров может возглавить ж/д Польши

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору