ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ требует установить рыночные тарифы до 2017 года

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    Рыночная цена и низкая цена — это чистой воды коррупция

    Высокие тарифы, по мнению министра финансов, должны компенсироваться системой субсидий.

    Международный валютный фонд (МВФ) требует установить рыночные тарифы до 2017 года. Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в эфире телеканала 24, передает РБК-Украина.

    «МВФ требует перейти на стопроцентный тариф в 2017 году, это было политическое решение сделать это раньше. Рыночная цена и низкая цена — это чистой воды коррупция», — объяснил министр.

    Данилюк подчеркнул, что упомянутыми обстоятельствами пользовались многие годы.

    Вместе с тем высокие тарифы, по мнению министра финансов, должны компенсироваться системой субсидий.

    «Деньги в бюджете на это предусмотрены, люди не должны от этого страдать… У нас есть время до 1 октября (для усовершенствования системы субсидий. — Ред.)», — сказал он.

    Напомним, в МВФ считают, что установление единой цены на газ для населения и промышленности в Украине позволит снизить уровень коррупции, будет способствовать инвестициям и поможет достичь энергонезависимости.


    Как изменится цена на газ и электроэнергию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Савченко - журналистам: "Через пару лет будем жить как во Франции!"
    Робкий голос из зала: "А что с Францией случится?.."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ,кредиты,транши-преподносится все так,что если МВФ даст денег-все будет хорошо.Не даст-все будет плохо.Вопрос: кому будет плохо,а кому хорошо?Вот последние дни Ющенко роняет слезу:мол, е даст МВФ очередной транш,если пройдет закон о повышении соцстандартов,т.е.мы (благодетели из МВФ) дадим вам (слугам народа) бабла (кредитов,траншей),если вы этот самый народ будете держать в бесправии и нищете.Можетмы не правы?А вот кто,а кто нет,надо ознакомимся с историями стран, облагодетельствованных мировыми банкирами.Например Аргентина,Мексика и т.д.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Дело в том, что МВФ – это вовсе не международная благотворительная организация, которая, как нам пытаются внушить сами чиновники МВФ, спешит на помощь любой стране, где возникают финансовые трудности или нужда в модернизации экономики.МВФ и Мировой банк были созданы ТНК,чтобы навязывать государствам стратегию ТНК. Ссвыше 90 % ТНК – это, на самом деле, компании США, и их деятельность обогащает финансовую верхушку США. Именно эти компании контролируют действия МВФ и Мирового банка, поскольку эти организации носят глубоко антидемократический....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........характер и решения в них принимаются не большинством голосов, а теми, у кого больше денег (а больше всего денег в МВФ и Мировом банке у банкиров США). Вся деятельность МВФ и Мирового банка обусловлена пакетом полулегальных соглашений, заключенных между этими организациями и Министерством финансов США. Этот пакет называется «Вашингтонский консенсус» и направлен на усиление влияние финансового капитала США во всем мире, уничтожение конкурентов Уолл-Стрита и аккумулирование мировых финансовых запасов в банках США....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Поэтому МВФ и Мировой банк предоставляют займы разным странам только при условии выполнения ими требований «Вашингтонского консенсуса»–требований экономических и политических.Требования эти можно свести к следующим пунктам: свобода передвижения капитала;тотальная приватизация–даже в тех областях,где невозможна конкуренция (например,на железных дорогах–никто же не будет ради введения конкурентного выбора строить 3 параллельные железные дороги, принадлежащие разных хозяевам,что дает частному капиталу возможность необоснованно завышать цены...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....не повышая качество товаров и услуг;высокие процентные ставки, что препятствует развитию промышленности,но облегчает финансовые спекуляции;сокращение до минимума или ликвидацию всех социальных программ (бесплатного или дешевого здравоохранения,образования,дешевого жилья,общественного транспорта и т.п.);отказ от защиты природы и охраны окружающей среды;поддержка стабильности национальной валюты путем установления ее зависимости от доллара США и ограничения реальной денежной массы (что приводит к невыплатам зарплат,пособий и дефициту....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....наличных денег, а также к частичной потере национального суверенитета); сокращение зарплат и ограничение прав трудящихся (права на забастовку, прав профсоюзов и т.п.); налоговые реформы, которые увеличивают давление на бедных и облегчают налоговое бремя богатых (например это вылилось в единый 13-процентный налог – бедные стали платить на 1 % больше, а богатые – на 7, 12, 17, 27 и т.д. процентов меньше).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Итак, любая страна, получившая "помощь" МВФ оказалась в глубоком экономическом коллапсе. Процент нищих и безработных в этих странах колоссален. Баснословные прибыли, способные изменить экономическую ситуацию, идут в бездонные карманы дельцов, чьи интересы лоббирует МВФ в "облагодетельствованных" странах. Неужели в Верховной Раде нет экономистов, которые это понимают? Они все там идиоты? Вряд ли. Почему же эта гоп-компания, прихватизировавшая власть в стране, с таким упорством загоняет Украину в пропасть?....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Они-то поимеют свой гешефт, а вот расплачиваться придется, как обычно, простым людям, представляющим интерес для мировых банкиров исключительно в качестве рабочего скота. Вывод: страной правят не дураки, а враги, предатели, преступники, готовые загнать народ в рабство ради собственного набитого кармана. Кто виноват - понятно. А вот что делать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да все правильно-необходимо еще раз в пять поднять цены и тарифы,цены на продукты и лекарства,пенсионный возраст увеличить до ста лет и установить налог на воздух .Обьявить Антинародную Терористическую Операцию во всех областях и всеобщую могилизацию всем от 14 до 90 лет принудительно обеспечив покупать себе гробы.Будущие улицы кладбищ назвать именами будущих гробиков-дибилобиков.Сала огрызку-хероям сапа!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Минутку! МВФ ничего не требует. Это абсолютно сторонняя Организация для Украины. Надеюсь, это всем понятно. Переходим к пониманию происходящего - МВФ говорит - мы вас уже 2 года держим у власти, а вы ничего не можете добиться. Если вы хотите снова получить денег, раз вы сами бездари в управлении, то поднимите тарифы, налоги и пенсионный возраст. С чего высобираетесь отдавать долг, если вы НИЧЕГО не строите? Если после этих действий вас не повесит ваш народ, то вы хоть сможете отдать долг.
    Фразой "МВФ требует" власть прикрывает свою бездарность