ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Культура верховой езды на лошадях в Закарпатье (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    102 переглядів
    Предприимчивые любители лошадей начали с создания собственной фермы

    За это дело еще год назад взялись виноградовские супруги Илдика и Эрик Маргитичи.

    Воплощения своего замысла предприимчивые любители лошадей начали с создания собственной фермы, которая быстро переросла в конный центр с ласковым названием «Селид».


    За последние полгода прогулки на лошадях для детей и различные аттракционы с участием гривастых любимцев Маргитич стали своеобразной изюминкой городка под Черной горой.


    А до конного центра на окраине Виноградова раз за разом потянулись желающие полюбоваться ухоженными скакунами, пообщаться с ними и самим посидеть в седле. Ведь езда на лошадях является не только хорошим отдыхом, но и хорошей терапией для укрепления здоровья, достижения психологического равновесия и самоуверенности.


    Мы стремимся возродить на Закарпатье культуру верховой езды,- рассказала Голоса Карпат Илдика Маргитыч.- Для этого мы с мужем решили провести сегодня для виноградовцев и гостей города на презентацию своего конного центра. Мы очень рады, что на приглашение откликнулись десятки семей из города и района, которые пришли к нам с детьми и все хорошо здесь себя чувствуют.


    Для участников этого многолюдного мероприятия мастер-класс по верховой езде провели специалисты из Венгрии. А помогали им в этом юные наездницы, роль которых успешно выполняли дочери и крестница Маргитичей.


    Венгерские всадники-гусары демонстрировали также ловкую стрельбу из лука, бои на саблях. В заключение дети и взрослые имели прекрасную возможность бесплатно покататься верхом на лошадях. Благодарными аплодисментами публика сопровождала выступления членов мукачевского клуба айкидо «Самурай».


    Святая Троица : подготовка к празднику

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору