ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Авакова начали сливать "компромат" на Савченко

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков

    По словам нардепа, доведенная до отчаяния украинская летчица искала любой вариант вырваться из российских застенков
    Народный депутат Надежда Савченко в 2014 году во время заключения в России вела переписку с представителями террористических организаций "ЛНР"/"ДНР", об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

    "Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления. Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтерами проекта "Миротворец". Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций "ЛНР"/"ДНР". Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коледе. Это выяснилось во время анализа вскрытого волонтерами проекта "Миротворец" почтового ящика российской террористки Марии Коледы", – написал он.

    "Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять. Возможно, недавние странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем, что Надежда писала аналогичные письма и им? Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому – время и анализ почтовых ящиков руководства "ЛНР"/"ДНР" – покажет", – отметил Геращенко.

    Позже Геращенко опубликова еще одно сообщение, в котором заявил, что с ним связалась сестра Надежды Савченко – Вера.
    "Только что со мной связалась сестра Надежды Савченко – Вера и выразила свое удивление, тем фактом, что я только сейчас обратил внимание на переписку Надежды Савченко и российской Шпионки Марии Коледы. Вера сказала, что эта информация была опубликована еще более года тому назад. И потому переписка Нади с Коледой не является новостью. И для нее странно, что я именно сейчас поднял этот вопрос", – отметил он и добавил, что честно сказал Вере, что год назад эта новость прошла мимо него.
    "Как и обещал Вере Савченко, я подтверждаю, что переписка Нади и Марии Коледы – это не новость. Она была опубликована еще более года назад в Новой газете. Просто тогда почти никто не поверил в то что это может быть правдой. Теперь же, после взлома волонтерами сайта "Миротворец" почты руководителю отдела по связям с общественностью террористической организации "ДНР" – Марии Коледы, эта переписка получила свое подтверждение", – добавил он.

    Также народный депутат сослался на Екатерину Яресько, которая выложила фото письма Савченко и описала как оно были обнаружены.

    "В дампе почтового ящика российской террористки Марии Коледы, который выложен в открытый доступ волонтерами Центра Миротворець на сайте ordilo.org, есть письмо, написанное Надеждой Савченко. Документ находится в письме от 8.01.2015, адресованном Станиславу Ретинскому, работнику т.наз. министерства информации террористической организации "днр". Мария была задержана СБУ в Николаеве 8.04.2014 за попытку организации массовых беспорядков с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений, по подозрению в шпионаже и диверсионной деятельности. У нее были изъяты травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп. 16.09.2014 она была освобождена в рамках обмена пленными", – написала Яресько.

    "14.10.2014 находящаяся в плену Надежда Савченко, на тот момент кандидат в депутаты, номер первый своей политической партии (выборы состоялись 26.10.2014), пишет письмо Марии Коледе. 13.10 было заседание суда по рассмотрению жалобы защиты на проведение психиатрической экспертизы, Надежда не могла на нем присутствовать – с 10.10 она находилась в институте имени Сербского. Заседание прошло в закрытом режиме. Государственный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского предоставил документ, в котором говорилось, что прерывать экспертизу обвиняемой "нецелесообразно", так как пауза может повлиять на ее качество. В итоге суд постановил: рассмотреть жалобу без подсудимой невозможно, однако и прерывать экспертизу нельзя, поэтому следующее заседание пройдет только по ее окончании. Экспертиза обычно длится месяц, но может быть продлена. Т.о. становятся понятны обстоятельства написания письма – Надежда находится на стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизе, предполагаем, что возмущается этим обстоятельством", – добавила Яресько.

    Письмо российской террористке Марии Коледе, которое опубликовал народный депутат Антон Геращенко, на самом деле в украинских СМИ появилось гораздо раньше.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщила сестра украинской летчицы Вера Савченко.

    Отмечается, что информацию об этом письме можно было прочитать еще в конце 2014-го и 2015 годов.

    Кроме того, Вера обвиняет Геращенко в уничтожении Надежды Савченко так называемыми "новостями".

    И вы, Антон, достали эти письма с нафталинового шкафа и делаете из них "новость" про измену... Ну не надоело уничтожать Надю "НОВОСТЯМИ"? Кстати, Коляда Наде ответила, и Надя ей тоже, кажется. А здесь уже рашисские СМИ клеят Наде завербованность! А в 2015-м никому не было интересно про письма???
    – отметила она.

    Напомним, что все персоны , информация про которых ранее размещалась на сайте "Миротворец" , были убиты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору