ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники обнаружили в колесах "Suzuki" контрабанду (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    В колесах "словацкого" Suzuki украинца нашли контрабандные сигареты

    Сегодня ночью, 28 июня, на участок «Выезд из Украины» таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни ДФС заехал легковой автомобиль марки «Suzuki» с регистрацией в Словацкой Республике под управлением гражданина Украины.

    Для прохождения таможенного оформления украинец выбрал полосу движения упрощенного таможенного контроля – «зеленый коридор», а перед началом проведения таможенного контроля устно заявил, что в его автомобиле товары и предметы скрытые от таможенного контроля, либо такие, которые запрещены к вывозу из Украины отсутствуют.

    На основании результатов анализа и оценки рисков транспортное средство было выведено из общего потока и направлено в бокс углубленного досмотра для проведения таможенного досмотра. Таким образом в колесах транспортного средства обнаружены скрытые от таможенного контроля сигареты, общим количеством 810 пачек без акцизных марок.

    Украинец совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников), с целью незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины. Его действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины сигареты и автомобиль изъяты, сообщили в ДФС в Закарпатской области.

    Тайник для контрабанды не прошел "тест-драйв" на границе (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору