ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шокирующее сравнение доходов и стоимости коммунальных услуг в Украине, Германии и Израиле

    23 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    Украинцы платят больше трети своей зарплаты на коммунальные услуги

    Украинцы платят больше трети своей зарплаты на коммунальные услуги, в то время как немцы и израильтяне всего около 5%.

    Отмечается, что в сравнении с Германией и Израилем в Украине невысокие затраты на коммунальные платежи. Однако у украинцев очень маленькие зарплаты по сравнению с немцами и израильтянами.


    komun.png


    “Для тех, кто не может платить высокую коммуналку, придумали субсидии. На этот пряник уже повелась треть населения. А будет еще больше! Почти каждый второй украинец отныне “подсядет” на субсидии, причем даже те, кто еще недавно считал себя “средним классом”, – говорится в тексте.

    Ведущий аналитик общественной организации “Публичный аудит” Тарас Галайда отметил, что на субсидии уже не хватает денег. В мае 2016 года в срочном порядке правительству пришлось просить у парламента пересмотреть бюджет и выделить дополнительно пять млрд грн.

    “Из-за того, что в бюджете нет собственных денег, хотят привлечь средства МВФ”, – объясняет Галайда.

    “Политику надо менять. Поляки, начиная с 1989 года, боролись не с тарифами, а с бедностью, а мы 25 лет боролись с тарифами”, – объясняет министр социальной политики Украины Андей Рева, передает varota.com.ua.

    Также в публикации отмечается, что правительству придется столкнуться с проблемой массовых неплатежей за коммуналку.

    “Повышая тарифы, в правительстве понимают: все больше людей будут становиться должниками. В министерстве ЖКХ прогнозируют: каждый третий украинец не будет платить за коммуналку”, – говорится в тексте.

    В Закарпатье люди пострадавшие от града не получают выделенные им средства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Живу уже 19 лет на родной Нидерзаксщине... Эм.. где вы такой доход по Германии нашли? У нас тут больше 2500 на семью редко бывает. Не только в Нидерзаксщине. По всей Германии,немногим больше имеют только на юге. Но у них и расходы выше. И не забывайте, что мы намного больше, чем вы, платим за свет (60 евро на семью из 2-х взрослых и ребенка), интернет + телефон (40 евро), проезд (56 в месяц минимум), садик (260), школа (хоть в основном и бесплатная миниимум 60 в месяц уходит). Не забываем, что у нас бензин стоит от 1.28 и выше за литр.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так мы же за это и майданили,и молодых пацанов-срочников из Беркута жгли и Донбасс бомбим убивая женщин и детей,да и Крым по этому от нас уплыл.Но главное наше достижение -это полные личные закрома ЖИДОВ ПО НОВОМУ!ЩЕНЯ ВМЕРЛО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно!!! Численность американских войск в Германии около 100 тыс. Меркель хочет ввести санкции против США за оккупацию Германии.