ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неспокойная Европа : Во Франции требуют отмены Шенгенской зоны, в Англии проходит многотысячная демонстрация против Brexit (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Митинг в Лондоне проходил под девизом "Остаться вместе"

    Лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен потребовала немедленной отмены Шенгенской зоны, чтобы обеспечить безопасность Франции.



    «Мы требуем немедленной отмены Шенгена для обеспечения нашей безопасности» – заявила Ле Пен.


    Ранее она призвала к проведению в стране аналогичного британскому референдума по членству в ЕС. Также Ле Пен заявляла, что у Франции может быть больше причин выйти из состава Евросоюза, чем у Соединённого Королевства.


    В Лондоне развернулась многотысячная демонстрация против Brexit


    Акция протеста состоялась вопреки тому, что организаторы поначалу объявили о его отмене.
    Более тысячи человек (по другим данным – несколько тысяч) собрались во вторник, 28 июня, на Трафальгарской площади Лондона на митинг, направленный против Brexit – выхода Великобритании из состава Евросоюза.



    Акция состоялась невзирая на то, что ранее организаторы сообщили, что она будет отменена из-за невозможности гарантировать безопасность ее участникам. Митинг проходил под девизом “Остаться вместе” (Stand together). Лидер партии “Либеральные демократы” Тим Фаррон, также пришедший на Трафальгарскую площадь, произнес перед собравшимися речь. Один из демонстрантов держал в руках плакат, на котором было написано: “Хватит говорить нам, что пора идти домой. Мы дома”. Также некоторые участники несли в руках транспаранты с нецензурными высказываниями против Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), которая и инициировала референдум о Brexit. После мероприятия на Трафальгарской площади некоторые из собравшихся проследовали в сторону Вестминстерского дворца. Там они скандировали лозунги, среди которых были “Проголосуйте против” и “Борис никогда, ЕС навсегда” (речь идет о бывшем мэре Лондона Борисе Джонсоне, одном из наиболее ярых сторонников Brexit).


    Ранее мэр Лондона Садик Хан, выступая во вторник перед бизнесменами, потребовал от властей страны большей автономии для британской столицы. Мэр британской столицы напомнил, что жители Лондона большинством проголосовали за сохранение членства Великобритании в ЕС, поэтому Лондон должен иметь право голоса на переговорах о выходе страны из ЕС. Напомним, сторонники так называемого Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9%(17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства – 48,1%. (16 141 241 граждан).



    В аэропорту Стамбула имени Ататюрка прогремели взрывы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помнится в Крыму в свое время тоже отпетушили кацапского педика судоплатова российские отдыхающие (он-же -Багира),так он теперь по всем новостям все пытается расисию хвалить так ему хорошо было!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УБОГИЕ ТРОЛЛИ КАЦАПСКИЕ - СКУЧАЛА ЗА ВЕЛИКИМ ВИЖУ, ЖАЛЬ МНЕ ВРЕМЕНИ НА ПСОВ,ПРИДУ ВЕЧЕРОМ ЧИСТО ПОРЖАТЬ НАД КАЦАПСКИМИ ОБЕЗЬЯНАМИ. А ВЫ ТРОЛЛИ КАЦАПСКИЕ СИДИТЕ И ЖДИТЕ ОТЦА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ушлепок! Когда уже к Бандере оправишься?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помнится в Крыму в свое время тоже отпетушили галицкого педика вижу российские отдыхающие (он-же лже-Судоплатов),так он теперь по всем новостям все пытается на Россию тяфкнуть из петушиного угла а у него только жалкое скуление и кукареканье получается.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ВНА ОГРЫЗКЕ НАСИЛУЮТ И УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ,СВИНСКИЙ ХОХЛОМИР - ЗВЕРЬЯ ГАВНОХОХЛОВ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОГРЫЗОК ЭТО ГРЯЗНОЕ БОЛОТА МАСКВА, СТОЛИЦА ОДИЧАЛОГО ПЛЕМЕНИ МОКШЕЙ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ВНА РАССЕИ НАСИЛУЮТ И УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ, РУССКИЙ МИР - ЗВЕРЬЯ КАЦАПСКОГО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Англии уже собрано 146 миллионов подписей под петицией о пересмотре результатов матча Англия-Исландия.