ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье банкир переоформив на себя документы присвоил 159 тысяч

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Сотрудник банка в Закарпатье присвоил чужие деньги

    До 8 лет тюрьмы грозит закарпатцу за присвоение чужого имущества путем злоупотребления им своим служебным положением совершенное в крупных размерах.

    Перечинским отделом Ужгородской местной прокуратуры направлено в суд обвинительный акт по обвинению бывшего сотрудника банка, который, злоупотребляя служебным положением, подделал документы и присвоил средства вкладчика, чем нанес материальный ущерб на сумму 159 тыс. грн.

    Установлено, что мужчина, будучи начальником Перечинского отделения Закарпатской областной дирекции одного из известных банков, то есть должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями, составил официальный документ, а именно договор на вклад, получил у вкладчика средства в размере 159 000 гривен, однако указанную сумму на депозитный счет не внес, а средства использовал на собственные нужды.

    Справка:
    Согласно санкции ч.4 ст.191 УК Украины, присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Читайте также: Вкладчики банков Украины могут навсегда потерять свои деньги!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТО ПУТИН ПОДЛЕЦ ЕГО ПОДСТРЕКАЛ