ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенники сняли с банковской карты доверчивой женщины круглую сумму

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Мошенники сняли с банковской карты женщины более четырех тысяч гривен

    В Перечинское отделение полиции обратилась жительница одного из сел района и сообщила, что мошенники сняли с ее банковской карты более четырех тысяч гривен.

    Правоохранители выяснили, что 59-летнюю женщину обманул неизвестный мужчина, который позвонил к потерпевшей и представился работником банка. Мошенник попросил предоставить персональные данные и номер кредитной банковской карты для оформления большого кредитного лимита. Женщина сообщила все необходимые данные, даже продиктовала шестизначный код, который в виде СМС пришел на ее телефон.

    После этого на телефон потерпевшей пришло еще одно текстовое сообщение, в котором сообщалось о снятии со счета более 4 тысяч гривен.

    Номер телефона, с которого звонил мошенник, уже не обслуживается.

    Руководство Перечинского отделения полиции обращает внимание граждан на то, что способов обмануть жертв у мошенников немало, но, придерживаясь общих правил безопасности, можно уберечь себя от части из них. Правоохранители предупреждают, что все дела с финансами, платежными карточками, счетами лучше осуществлять непосредственно в отделениях банка. В любых ситуациях, касающихся денег и которие вызывают подозрение, лучше сразу сообщать в полицию.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области по материалам Перечинского отделения полиции

    В Закарпатье банкир переоформив на себя документы присвоил 159 тысяч

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору