ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Облава на СЭС : В своем кабинете задержан главный санитарный врач Украины, обыски проводятся у 19 глав областных СЭС

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений

    В собственном кабинете задержан главный санврач Украины Святослав Протас. У глав СЭС 19 областей проводятся обыски, - Аваков

    За организацию схемы по хищению бюджетных средств задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас.

    Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

    "Только что в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны", - написал он.

    По словам Авакова, группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств: "На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств ( 400 000 гривен), участники аферы были задержаны".

    "Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией (ДЗЭ) и НАБУ. Отличный пример координированных совместных действий!

    Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично - предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и "обязанности" - и все согласились участвовать в афере.. и только один (!) сказал - НЕТ", - отметил глава МВД.

    Кроме того, Аваков сообщил, что оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

    "Вот такое кодло.. Будем чистить шаг за шагом! Но, что важно.. ведь есть тот 1 из 20 который сказал НЕТ.. Это оптимистам. 1 из 20... Или это безудержным скептикам? Кто вы, эти 19? Уважаемые в обществе, седые и интеллигентные?.. Но сказать НЕТ афере не смогли - проще подладиться под начальство и заодно "денег срубить". Атмосфера в чиновничьем сообществе меняется медленно, такова диалектика трансформации - нужны реформы, люди, и поступки, и воля к изменениям.

    Надеюсь, мы на правильном пути - а пока - будем выжигать гниль! И давайте назначим 19 новых порядочных санврачей! Найдем!? Обязаны найти!" - резюмировал глава МВД.

    Директора Карпатского биосферного заповедника «взяли» на взятке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору