ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовала вступная кампания в УжНУ (ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    В этом году несколько изменились условия приема в ВУЗ

    Ректор Ужгородского национального университета рассказал об особенностях вступления 2016. В этом году несколько изменились условия приема в ВУЗ

    Снято ограничение по количеству вузов, в которые абитуриент может подавать документы. Введение проводится согласно нового перечня отраслей и специальностей. Отменен целевой и внеконкурсное поступление. Введены и определенные ограничения - в этом году для льготных категорий выделено всего 10% из объема государственного заказа. Изменен и осовременено учебные планы. Студент будет иметь возможность выбирать предметы, которые ему наиболее необходимы. На сегодняшний день уже зарегистрировано более 500 заявлений на дневное отделение и около 100 на заочную форму обучения.


    «То, с чем они встречаются в первую очередь - это то, что те, кто хотят получить степень бакалавра на базе полного общего среднего образования. они должны подавать документы в электронном виде. Если вы помните, что в прошлом году было два варианта, можно подавать и в электронном виде, и лично, то в этом году все документы подаются только в электронном виде. Это касается дневной формы обучения », - ректор УжНУ, Владимир СМОЛАНКА.



    В Украине началась вступительная кампания: что нужно знать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору