ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада утвердила изменения в оформлении загранпаспортов

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Для оформления загранпаспорта будут использоваться отпечатки пальцев рук

    По новому закону, для оформления загранпаспорта, дипломатического, служебного и ряда других документов будут использоваться оцифрованные отпечатки пальцев рук.

    Сейчас отпечатки пальцев в таких случаях берут только с согласия собственника. Для оформления паспорта гражданина Украины вносить оцифрованные отпечатки пальцев рук также будут только с согласия собственника.

    В законе прописан порядок оформления документов для постоянного проживания граждан Украины за рубежом. По законодательству предлагается исключить норму о сроках и порядке рассмотрения заявления на оформление заграничного паспорта, которая допускает возможность отказа в выдаче такого документа.

    Теперь нельзя изымать загранпаспорт, можно будет только ограничить право гражданина на выезд за границу в определенных случаях. Кроме того, в Законе уточнили определение «бесконтактного электронного носителя», а также установили стоимость услуги по оформлению документов, удостоверяющих личность.

    Совершеннолетним лицам будут вносить средства электронной цифровой подписи в бесконтактный электронный носитель, который содержится в паспорте гражданина Украины.

    По новому закону, гражданин Украины может иметь не более двух загранпаспортов.

    Верховная Рада скоро отменит депутатскую неприкосновенность

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии