ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выходные дни на День независимости Украины

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    Сколько дней будут отдыхать украинцы

    На юбилейный День независимости в этом году украинцев ожидает дополнительный выходной в середине недели

    В День независимости Украины 2016 выходные дни не будут продолжительными. 24 августа – 25-я годовщина провозглашения независимости нашей страны попадает на будний день, поэтому рабочие дни переноситься не будут.

    Один выходной в среду станет дополнительным уикэндом среди недели, который можно будет провести ярко и интересно, ведь на юбилейный День рождения Украины запланировано много зрелищных и развлекательных мероприятий.


    nezav.jpg


    Сколько дней будут отдыхать на День независимости в Украине в 2016 году было установлено распоряжением Кабинета министров №1155-р от 11 ноября 2015г.

    День независимости: историческая справка

    Ежегодно, начиная с 24 августа 1992 года, в Украине празднуют День независимости. Выходные дни на праздник устанавливаются на государственном уровне.

    Именно 24 августа 1991 года Верховным советом Украинской ССР был принят Акт о независимости государства. Традиционно в День независимости в столице проводятся массовые мероприятия, грандиозные концерты и фестивали.

    На юбилейный День рождения Украины 24 августа 2016 года в Киеве запланирован военный парад, в котором примут участие около двухсот единиц техники, а также демобилизованные участники АТО.
    Выходные на день независимости в Украине: производственный календарь

    Сколько выходных на День независимости в Украине в 2016 году определяет производственный календарь. Для работающих по 5-ти дневному графику 24 августа станет дополнительным выходным, а 23.08.16 – сокращенный рабочий день на 1 час, как предпраздничный.

    Таким образом, в августе 22 рабочих дня и 9 выходных/праздничных. Для работающих по графику 40 часов в неделю, количество рабочих часов составит 175.



    sold.JPG


    В День независимости Украины выходные дни – это прекрасный повод провести дополнительный уикэнд с близкими, одеть вышиванку, приготовить национальные блюда к праздничному столу и отметить юбилей рождения страны весело и ярко. К тому же, программа мероприятий к празднику обещает быть насыщенной и интересной.


    Кличко отменил Указ Юрия Долгорукого "Об основании города Москва", изданного в 1147 году

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору