ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ торжественно открыли современную спортплощадку (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Ужгороде торжественно открыли спортплощадку УжНУ

    Сегодня в Ужгороде состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки УжНУ. Сооружение, что соответствует европейским стандартам, расположено возле университетского общежития №4 и состоит из искусственного поля для мини-футбола, многофункциональной площадки для игры в баскетбол, волейбол и теннис, разнообразных спортивных тренажеров.

    В церемонии открытия приняли участие ректор УжНУ Владимир Смоланка, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, заместитель председателя Закарпатского областного совета Петр Грицик, уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа.

    Выступая на торжествах ректор УжНУ В.Смоланка отметил, что «Сегодня мы открываем не просто спортивную площадку, а спортивный комплекс. Это - часть той работы, что мы проводим уже второй год, с нашими венгерскими друзьями, которым мы безгранично благодарны. Это не первый шаг – двигаясь от малых проектов до больших. Сегодня здесь много людей, и я убежден, что здесь всегда будет так людно».

    За весомый вклад в развитие Ужгородского национального университета, укрепление сотрудничества между Венгрией и Украиной и по случаю 25-летия открытия Генерального консульства в г. Ужгороде ректор В.Смоланка вручил уполномоченному правительства Венгрии доктору Иштвану Греже Благодарность коллектива университета.

    Уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа поблагодарил за награду и отметил, что Венгрия и в дальнейшем, в меру своих возможностей будет помогать жителям Закарпатья, независимо от их национальности в преодолении различных проблем, и будет способствовать реализации совместных проектов для УжНУ.

    Реконструкция площадки и обустройство окружающей территории продолжались 33 дня и осуществлялась общими средствами УжНУ, который вложил в этот объект 997 288 тыс. грн., и правительства Венгрии, вклад которого составляет почти 70 тыс. долл. (примерно 1,7 млн. грн.)

    По словам ректора УжНУ В.Смоланки, отныне студентам при организации различных спортивных соревнований, не придется подыскивать спортплощадку «на чужбине». Отныне еще одно современное спортивное сооружение УжНУ будет служить содержательному досугу и укреплению здоровья студентов и преподавателей университета, которые будут заниматься здесь бесплатно. В отдельно выделенное время площадка будет сдаваться в аренду спортивным коллективам Ужгорода.

    Сразу по открытию на новом искусственном футбольном газоне начались матчи на «Кубок Дружбы» между командами УжНУ, ЗОГА, Генконсульства Венгрии и ОТП-Банка.

    Пресс-служба УжНУ

    УжНУ на неделю превратился в столицу для программистов Украины (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору