ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отметили юбилей открытия Генерального консульства Венгрии (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів
    Участие в праздничных мероприятиях приняло руководство Закарпатской области

    Участие в праздничных мероприятиях приняло руководство Закарпатской области, представители дипломатических кругов Венгрии, ученые, художники, творческие коллективы двух стран и другие гости.

    В течение дня в помещении консульства проводили экскурсии в сопровождении консулов. Во внутреннем дворе и в репрезентационных залах консульства состоятся выступления венгерских народных вокальных и танцювальник коллективов, дегустация венгерских национальных блюд и напитков для около 500 приглашенных гостей.

    Генеральный консул Венгрии в г. Ужгород Йожеф Бугайло вручил ряд наград закарпатцам за развитие добрососедских отношений между двумя странами и вклад в изучение общей истории Украины и Венгрии.

    Празднованию предшествовала презентация 12 августа современного открытого спортивного комплекса, строительство которого на 2/3 финансировало правительство Венгрии. Спортивный объект расположен на территории Ужгородского национального университета и имеет в своей структуре поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, теннисный корт, обустроены территории для игры в настольный теннис и занятий на силовых тренажерах.

    Напомним, что 14 августа 1991 года в Ужгороде начало работу дипломатическое представительство соседней Венгрии. И это было одно из первых диппредставительств иностранных государств на территории независимой Украины. На сегодня, по словам председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, Венгрия занимает после США второе место по объемам внешних инвестиций на Закарпатье.

    В поисках "клондайка" на Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору