ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Глава Сената Чехии призвал А. Меркель к отмене антироссийских санкций

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Милош Земан преподнес Ангеле Меркель в подарок роман Ярослава Гашека

    Председатель Сената ЧР Милан Штех в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал ее к отмене санкций в отношении России. Об этом oн сообщил после совместного ужина с Меркель в Лихтенштейнском дворце. По его словам, канцлер обещала ознакомиться с проблемами, возникающими у чешских аграриев и в сфере чешской сельскохозяйственной продукции в связи с антироссийскими санкциями.

    Политик еще до приезда канцлера ФРГ заявил, что введенное в ответ Россией эмбарго на импорт европейских продуктов питания оборачивается потерями для сельскохозяйственного производства ЧР.

    Антироссийские санкции, по мнению Штеха, не возымели желаемого эффекта, и их следует отменить.
    Президент Милош Земан также заявил, что Чехии следует присоединиться к странам ЕС, предлагающим отменить антироссийские санкции в отношении России.

    Милош Земан и Ангела Меркель не пришли к единому мнению по вопросу миграционных квот

    Как сообщает пресс-секретарь Милоша Земана Иржи Овчачек, в ходе встречи, состоявшейся 25 августа в Пражском Граде, чешский президент и немецкий канцлер не пришли к единому мнению при обсуждении проблемы миграции, прежде всего из исламских стран. «Президент республики заявил, что коль скоро Германия пригласила к себе нелегальных мигрантов, то не может путем введения миграционных квот переносить ответственность на страны, которые таких мигрантов к себе не звали», – передает Иржи Овчачек, который также написал в своем Twitter, что Милош Земан преподнес Ангеле Меркель в подарок роман Ярослава Гашека «Приключения бравого солдата Швейка».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору