ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турция обвела Путина вокруг пальца

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Путин пока не может прийти в себя

    Благодаря примирению Турции с Россией Эрдоган смог провести мощную военную операцию в Сирии. Об пишет директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос в своем блоге.

    "Благодаря примирению с Россией турецкие самолеты могли спокойно летать над Сирией, не боясь мести за сбитый российский бомбардировщик. Это дало возможность нанести удар и оперативно создать беспилотную зону. Поэтому Путина обвели вокруг пальца", – пишет Семиволос.

    По его мнению, президент Турции Раджеп Эрдоган сможет осуществить свою давнюю мечту – создать зону безопасности вдоль границы с Сирией.

    "Во-первых, это будет бесполетная зона, то есть в этом случае россияне не смогут бомбить укрепления и точку сбора Свободной сирийской армии. Это надежный плацдарм, который может быть использован для наступления на Алеппо. Во-вторых, Эрдоган воспользовался ситуацией, в том числе и заявлением россиян, что на этой границе необходимо навести порядок. Это стало поводом",– отметил директор Центра ближневосточных исследований.

    Он добавил, что прямое вмешательство Турции в войну в Сирии "невероятно путает русские карты". Ведь стратегия Кремля заключалась в том, чтобы заставить все стороны сесть за стол переговоров и договариваться на условиях, выгодных для Асада. И все было бы так, если бы не военная операция Турции.

    Россияне пока достаточно сдержанно реагируют на случившееся. Думаю, действия Турции застали их врасплох, и они пока не могут прийти в себя, – подчеркнул Игорь Семиволос.

    Путин пытается заключить сделку с Обамой по Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КРЕМЛЕВСКИЙ ПАХАН ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБ ВКЛАДЫВАТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ В РАССИСТКУЮ ЭКОНОМИКУ ПАЛИТ ОНЫХ В БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВОЙНЫ И ПОКУПАЯ ВСЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ШВАЛЬ,А ТУПОЙ ИВАН СИДИТ НА ПЕЧИ И ВОДКУ ХАВАЕТ. НАШИ ДОРОГИ РАЗОШЛИСЬ. РАССИЯ ВПЕРДЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лизнул вальцману.