ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какой была детская железная дорога в Ужгороде полвека назад (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Какой была эта железная дорога в свои лучшие годы

    История детской железной дороги в Ужгороде начинается в августе 1947-го. "Тупиковый путь длиной 1,1 км протягивался по берегу реки Уж в центре города от бывшей Ужгородской синагоги (теперь органный зал) до восточной части Ужгородского ботанического сада.



    На дороге тогда существовали две станции "Сталинская" и "Парк»", - говорится на странице детской железной дороги в соцсети Фейсбук.


    Посмотрите на видео какой была эта железная дорога в свои лучшие годы, когда принимала делегации детей из-за границы и с радостью показывала им Ужгород.


    Архивные видео Ужгородской детской железной дороги датированы 1948, 1948 и 1956 годами.





    Напомним, 24 августа в Ужгороде состоялось открытие обновленной железной дороги, которая до этого бездействовала в течении семи лет. Смотрите также: В Ужгороде настоящий детский праздник - снова ездит детский поезд (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивительно! Впервые за многие последние годы ничего не переврали! Всё из моего детства, и железная дорога и виды из окна детского поезда, и улыбки нормальных детей! А могли рассказать про тоталитарный режим, про притеснения по национальному признаку, "хоча диктор розмовляє українською мовою, а не російською, що змушує задуматися, роки явно ще ті, тоталітарні!" :-)!