ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генерал назвал срок полномасштабного вторжения России в Украину

    19 марта 2024 вторник
    64 переглядів
    От Российской Федерации мы всегда ожидаем провокаций

    К "внезапной проверке" боеготовности российской армии следует относиться "объективно напряженно".

    Подобные проверки существовали всегда, но в условиях, когда "от Российской Федерации мы всегда ожидаем провокаций", данное мероприятие должно насторожить.

    Такое мнение высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

    Отвечая на вопрос, можно ли предполагать подготовку к полномасштабному наступлению, генерал заметил: "Это мы можем всегда предполагать". В то же время он пояснил, что "такие плановые проверки существовали всегда". "Если это не касается совместного воздушного пространства, если это не касается напрямую соседних стран, то это не вызывает большой тревоги".

    В то же время Лопата признал: "У нас несколько другая ситуация – мы всегда ожидаем от Российской Федерации каких-то провокаций. Поэтому к этому надо относиться объективно напряженно. Мы понимаем, что это плановая работа, однако мы всегда должны находиться в состоянии готовности".

    В этом контексте генерал обратил внимание на тот факт, что Россия приводит в боевую готовность воздушно-космические силы – "наиболее уязвимый для нас компонент", - и ракетные войска – "все остальное ожидаемо и прогнозируемо".

    Исходя из этого, Лопата призвал "не нагнетать тревогу и истерию у населения", и вместо этого "планово заниматься Вооруженными Силами, и прежде всего, состоянием их противовоздушной обороны".

    Какой период является наиболее опасным с точки зрения возможного большого наступления. "Если учесть политическую составляющую этого вопроса, то саммит Большой Двадцатки в Китае – это благоприятный для нас показатель. А все, что произойдет после, будет наиболее напряженным для нашего государства и его Вооруженных Сил", - ответил генерал.

    По информации министерства обороны РФ российская боевая авиация у границ Украины приведена в состояние двухминутной готовности.

    Сокурсник Путина рассказал о его службе в КГБ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору