ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандальную террасу на Корзо в Ужгороде депутаты решили не убирать (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    95 переглядів
    Ужгородские депутаты оставили террасу на Корзо в Ужгороде

    Напомним, несколько недель назад в Ужгороде возник скандал из-за новой террасы на Корзо, которая вызвала недовольство горожан. Но сегодня ужгородские депутаты провалили голосование о демонтаже террасы на Корзо из трех попыток.



    Предложение о демонтаже все поддержали некоторые депутаты Ужгородского горсовета, они зарегистрировали соответствующие проекты решения. Так же набрала голоса и петиция ужгородцев об отмене разрешения на размещение террасы.


    Как оказалось, проектов решения о демонтаже террасы было целых два. В итоге сошлись на одном из них, которого не было замечаний. По его принятие проголосовало только 12 депутатов. Аналог решение поддержали только 11 депутатов.


    Провалили депутаты и попытку номер 3 - решение "О рассмотрении электронной петиции", которое поддержало только 13 голосов.


    Депутат Владимир Химинец отметил, что, согласно документам, терраса таки нарушает принятую схему расположения террас, а значит за это отвечает конкретный чиновник, который подписал решение, значит предложил создать эту комиссию, найти того человека и заставить именно ее оплатить те финансовые тяжбы, которые Роберт Левицкий вспоминал в своих комментариях. Но несмотря на голосование депутатов, надеяться на это не стоит.


    Таким образом терраса кафе "Фаббрика Другетти" по улице Корзо, 17 площадью 40 кв.м. останется на месте.


    Зато Б.Андреев предложил разработать проект, который урегулирует размещение всех террас в центре Ужгорода.



    Смотрите также: Новая терраса на улице Корзо в Ужгороде возмутила горожан (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору