ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские школы получили новые автобусы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Для Закарпатья закупили новые школьные автобусы

    30-го августа состоялось торжественное вручение 9-х школьных автобусов учебным заведениям Закарпатской области. По распоряжению Кабинета Министров Украины Закарпатской области из государственного бюджета было выделено более 26 млн. гривен на приобретение школьных автобусов на условиях софинансирования из местных бюджетов.



    «Это 4 сельских района. В частности, Раховский, Ужгородский, Береговский и Межгорский получают новые автобусы. Мы действительно долго шли к этому событию, потому что в Закарпатской области на сегодняшний день есть 179 автобусов, которые обслуживают сельскую местность», - Анна Сопкова, директор Департамента образования и науки ОГА.


    К концу 2016 года планируется приобрести всего 26 автобусов, но это все равно не обеспечит 100%-ную потребность подвоза учащихся в школы. Для этого необходимо 60 транспортных средств.


    «Сегодня есть достаточно средств, чтобы мы 26 автобусов восстановили, и передали туда, где они были и где дети не могли добираться в школы на школьных автобусах», - Геннадий Москаль, председатель ОГА.


    Руководителям школ вручили сертификаты и ключи от автобусов, на которых они и уехали каждый в свой район.



    Москаль: АМКУ в интересах поставщика российских «ПАЗиков» заблокировал покупку школьных автобусов в высокогорном районе Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору