ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теперь рассчитать тарифы и субсидии украинцы могут онлайн

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    Кабмин запустил сайт расчета тарифов и субсидий

    Кабинет министров запустил сайт, на котором собрана информация о расчете тарифов, а также возможных коммунальных субсидий для граждан Украины, - об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    «Сегодня мы запустили сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы. Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? - написал Гройсман. - Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев».

    Гройсман также сообщил, что на сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. «Введите данные своей квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько при оформлении субсидии составят ваши коммунальные расходы, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно», - написал премьер.

    В Украине увеличили обязательный платеж по субсидиям

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору