ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье чиновник попался на хищении более полумиллиона гривен

    28 марта 2024 четверг
    139 переглядів
    В Закарпатье СБУ разоблачила чиновника на хищении госсредств

    Сотрудники СБУ в Закарпатской области разоблачили схему, по которой чиновник «Укрпочты» присвоил государственные средства, предназначенные на реконструкцию производственных помещений.

    Чиновник, ответственный за качество ремонта, оформил фиктивные сделки с «подрядчиками», на банковские счета которых перечислялись государственные средства за якобы выполненные работы. Общая стоимость реконструкции, согласно смете, составила 5500000 грн.

    Установлено, что для ремонта помещений он нанимал неквалифицированных посторонних людей, а предназначены на реконструкцию деньги присваивал. Через сделки с документами злоумышленник успел присвоить более полумиллиона гривен. Кроме нанесенного государству ущерба, злоумышленник своими махинациями временно парализовал работу регионального центра обработки почтовой корреспонденции.

    Противоправную деятельность чиновника задокументировали сотрудники регионального Управления СБУ и областной прокуратуры. За подделку актов приемки выполненных работ, в которых злоумышленник вносил заведомо ложные сведения, и хищение государственных средств ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 366 и ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

    Пресс-центр СБ Украины.

    На Закарпатье чиновник занимался легализизацией "левой" древесины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору