ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин меняет правила пересечения границы

    20 апреля 2024 суббота
    207 переглядів
    Гройсман приказал изменить порядок прохождения границы

    Теперь во время путешествия через украинскую границу на автомобиле не придется выходить из транспорта для оформления документов.

    Соответствующие изменения анонсировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

    Прохождение таможенного контроля. Бегаешь с этим паспортом как бешеный от окошка к окошку: здесь сидит таможенник, там сидит пограничник, и ходишь кланяешься там. Потому окно так низко, что имеешь поклониться, чтобы унизиться, - возмутился Гройсман.

    Премьер поручил Государственной фискальной службе и Государственной пограничной службе ликвидировать такую ​​ситуацию до конца 2016 года.

    Пришел пограничник, взял паспорт у человека, пошел сделал свою работу. Таможенник подошел к автомобилю, посмотрел, если нужно, и поехали дальше. Этот двойной контроль никому не нужен, давайте эту "саветчину" забирать из системы обслуживания людей, - добавил Гройсман.

    Также Гройсман поручил обустроить пункты пропуска для повышения комфорта путешествующих.

    "Мы видим статистику, у нас есть очереди, в которых стоят живые люди. На таможне в любой стране очереди - это обычное дело. Но там есть человеческие условия. Простите, туалет, чистота, медпункт. У нас - чистый бардак. Ни в туалет сходить, ни каких условий, чтобы нормально подождать. Поэтому это требование мое к ГФС, к Пограничной службе будет поручение, председателям областных и районных администраций, где есть пункты пересечения - наведите там порядок. По-человечески. Чтобы люди чувствовали, что о них кто-то думает", - отметил премьер.

    Напомним, после несколькодневной блокировки "пересечниками" КПП "Ужгород", им дали отдельную полосу, есть совместный приказ между таможенниками и пограничниками - предоставить им возможность в нормальных условиях осуществлять так называемую "пересечку".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору