ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вор из Закарпатья несколько месяцев орудовал на Тернопольщине

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Закарпатский вор-рецидивист "чистил" жителей Тернопольщины

    Разбитые металлопластиковые окна, повреждены рамы и другие следы проникновения оставляли после себя неизвестный квартирный вор на Тернопольщине. От рук злоумышленника пострадали жители областного центра, Тернопольского и Чертковского районов.

    По словам следователя Тернопольского отдела полиции Мирона Шеремета, все преступления были между собой похожи. Злоумышленник проникал в дома на первом или втором этажах. В помещениях вор искал ценные вещи, которые можно быстро и незаметно реализовать. Чаще всего он воровал наличные, ювелирные изделия, электронику, бытовую технику и инструменты.

    С одной квартиры в областном центре злоумышленник похитил восемь тысяч долларов, шестьдесят коллекционных карманных часов, более двадцати ювелирных изделий и ноутбук. В селе Петриков Тернопольского района неизвестный присвоил бытовую технику и электронику на более две тысячи гривен.

    Подобным был почерк вора и в Черткове. Там он из дома пенсионерки похитил вещей на десять тысяч гривен. Среди прочего были драгоценные украшения. Еще дважды злоумышленник пытался проникнуть в помещения через разбитые окна, однако завершить запланированное ему не удалось.

    Не побрезговал вор и воровством в Чортковском храме. Уже привычным для себя способом он проник в Церковь христиан веры евангельской, где похитил бытовую технику и другие ценные вещи.

    Именно в Черткове правоохранителям удалось поймать злоумышленника. Мужчина пытался покинуть пределы нашей области. Его на автовокзале заметил полицейский патруль. Правоохранители попросили неизвестного показать документы, на что тот отреагировал неадекватно.

    Мужчину пригласили в отдел полиции, где установили его личность. Это - ранее судимый за тридцать имущественных преступлений сорокалетний житель Закарпатья. Он конце 2015 года вышел из мест лишения свободы.

    Результаты экспертиз и проверок, проведенных правоохранителями, установили причастность мужчины к совершению многочисленных краж. Человек в них признался. Он рассказал, что краденое сбывал на рынках и в ломбардах, а некоторые вещи хранил в тайниках.

    Часть краденого полицейские нашли и изъяли.

    Серийном вору-рецидивисту инкриминируют две квартирные кражи в областном центре, три в Тернопольском районе и две в Черткове. По фактам этих семи преступлений возбуждены уголовные производства по части третьей статьи 185 УК Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье другое помещение или хранилище. Сейчас полицейские устанавливают причастность злоумышленника и к другим подобным преступлениям.

    Во Львове задержаны две карманные воровки из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору