ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В октябре украинцам пересчитают размер субсидии

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Когда будут начислять субсидии на отопительный период

    В октябре 2016 года размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг пересчитают исходя из новых тарифов на энергоресурсы.

    Как стало известно, субсидии на оплату коммунальных услуг на отопительный период 2016-2017 годов начислят в октябре. Об этом сообщил Министр социальной политики Украины Андрей Рева. Чиновник отметил, что государственная помощь на оплату ЖКУ предоставляется на 12 месяцев и рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный сезоны. «Если кому-то не начислили субсидию на отопительный период, паниковать не стоит. Таким семьям в октябре будет осуществлен автоматический пересчет. Никаких дополнительных документов подавать не нужно, система осуществит перерасчет автоматически с учетом новых тарифов на отопление — централизованное или индивидуальное», — уточнил Андрей Рева.

    Глава ведомства рассказал, что органы социальной защиты населения проводят расчеты на основе новых тарифов и информации от поставщиков услуг: тепло-, газо- и электроснабжающих организаций. Информация о размере субсидии будет отражена в ноябрьских платежках за оплату ЖКУ.

    Для получения субсидии необходимо заполнить два документа — заявление и декларацию о доходах. Те, кто получает субсидии, должны информировать органы социальной защиты об изменении количества зарегистрированных лиц в помещении, для своевременного перерасчета размера начисляемой компенсации.

    В ведомстве рассказали, что субсидия — это безвозвратная помощь потребителям. Она не подлежит возврату в случае продажи квартиры , или получения жилья в наследство, при смене места жительства субсидиантов.

    Минобразования и науки Украины обязало сотрудников учебных учреждений разговаривать только на украинском языке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору