ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще один закарпатец покоряет Эверест

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Закарпатец Игорь Шваб покоряет Эверест

    Уроженец Закарпатья Игорь Шваб покоряет Эверест. Мужчина отправился в Непал в начале сентября и именно сейчас осуществляет восхождение на самую высокую гору мира.

    Игорь Шваб родился и вырос в селе Великие Лучки, но последние годы жил, учился и работал в Австралии и Англии. Получил образование на инженерно-техническом факультете в Ужгороде, потом завершил там аспирантуру. После этого некоторое время проработал в Мукачево, одновременно посылая резюме за границу, ведь мечтал работать в науке. По этом корреспонденту Mukachevo.net рассказали знакомые мужчины.

    4 года закарпатец учился и работал в австралийском Мельбурне, еще 2 года работал в университете Ньюкасла (Великобритания) над грантом на тему свойств бетонных растворов.

    - Теперь, по завершению контракта в Англии, Игорь возвращается в Австралию. Но перед тем решил покорить Эверест, - рассказывают друзья закарпатца.

    Походы в горы является для мужчины любимым хобби, он уже успел побывать на африканском Килиманджаро, в Андах, горах Камбоджи и Кыргызстана. Именно сейчас он осуществляет подъем на Эверест, поэтому, с ним нет связи. По подсчетам друзей, Игорь должен покорить вершину и спуститься примерно до 10 октября.

    Напомним, первой Украинской, которая покорила Эверест, стала закарпатка Ирина Галай.

    Как красавица с Закарпатья покорила Эверест (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии