ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья Москаль раскритиковал реформу полиции

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Москаль: Полицейская реформа – дурость на совести Деканоидзе

    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что действующая реформа полиции – это дурость так называемых реформаторов, считающих, что за три месяца можно выучить правоохранителя.

    Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

    "Это не была реформа. Это была глупость, сделанная государством, поверив в то, что за 3 месяца можно выучить полицейского и выпустить его в среду, которая сегодня находится в состоянии депрессии", – заявил областной руководитель, в прошлом работавший высокопоставленным сотрудником МВД, и считающийся экспертом в сфере правоохранительных органов.

    Москаль считает, что вина за так называемую трехмесячную подготовку полностью лежит на совести главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе и тех "реформаторов", затеявших "бездумную реформу".

    Также Москаль раскритиковал слова Деканоидзе, которая выгораживала правоохранителей, отметив, что в США в случае чего правоохранитель имеет право на использование табельного оружия.

    "Там (в США - ред.) оружие является легально зарегистрированным. У нас тоже, у каждого скоро будет оружие, но нелегальное. Потому что с фронта тянут все, что могут. Мы обнаруживали целые склады не террористов, не диверсионных разведывательных групп, а наших доморощенных. Одни пришли воевать, как всегда, другие пришли на фронт воровать", – сказал губернатор.

    Алексей Спивак не прошел аттестацию и будет уволен из полиции (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору