ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как и кому будут выплачивать субсидии? (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    Субсидии за электроэнергию, воду и водоотвод возвращаться не будут

    О порядке назначения жилищных субсидий рассказала директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Закарпатья Анна Морозюк.



    По словам специалиста, субсидия назначается при наличии разницы между размером платы за жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое и жидкое топливо в пределах социальной нормы жилья и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами. Субсидия является безвозвратной и ее назначения не влечет за собой изменение форм собственности жилья. Она назначается одной из зарегистрированных в жилом помещении лицу или такому, которий снимает данное жилье и имеет все сопроводительные документы.


    Домохозяйству достаточно подать в Управление соцзащиты заявление и декларацию о доходах и расходах лиц, зарегистрированных в данном домохозяйстве. Вымогательство всех других документов является незаконным. Декларация о доходах включает только регулярные выплаты. К ней не включаются единовременные социальные выплаты, алименты и дивиденды с депозитов. При расчете субсидии учитывается совокупный семейный доход за предыдущий календарный год.


    Граждане, имеющие льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и хотят получать субсидию, то на время получения последней льготы не начисляются. Если член семьи, на которого назначена субсидия, умер, но в домохозяйстве есть лица, на которых назначена субсидия, то выплата субсидии продолжается.


    Сумма неиспользованной субсидии после окончания отопительного сезона возвращаться в государственный бюджет. Но это будет касаться лишь оплаты за газ, отопление и электроэнергии, используемой для отопления жилья. Субсидии за электроэнергию, воду и водоотвод возвращаться не будут.


    Анна Морозюк также отметила, что на данный момент 97 500 граждан получают жилищные субсидии. В начале этого отопительного сезона ожидают еще 20 000 заявлений.







    В октябре украинцам пересчитают размер субсидии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору