ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посол Украины напала на английскую королеву

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Лондон в шоке от выходки главы украинской дипмиссии в Великобритании

    Официальный Лондон в шоке от выходки главы украинской дипмиссии в Великобритании.

    Украинское посольство раскритиковало королеву Великобритании Елизавету II за встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом пишет британская газета Times.

    Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко заявила, что патриарх Кирилл – «бывший агент КГБ», который поддержал «российскую агрессию», а приглашение Елизаветы II «рискует узаконить российскую внешнюю политику в глазах всего мира».

    По мнению Галибаренко, «патриарх Кирилл – защитник интересов Кремля», сообщает издание. Патриарх Кирилл находился в Великобритании с четырехдневным визитом. Поездка была приурочена к 300-летию присутствия русского православия на Британских островах. В 1716 году при российской императорской миссии в Лондоне появился Успенский приход.

    В ходе визита патриарх освятил крупнейший русский храм Лондона — Успенский кафедральный собор после реконструкции и провел в нем Божественную литургию. На торжествах присутствовали архиепископ Кентерберрийский Джастин Уэлби, принц Майкл Кентский, имеющий родственные связи с династией Романовых, и другие высокопоставленные лица, члены парламента, послы. Также патриарх встретился с Елизаветой II.

    В МИД Британии заявили, что встреча является частью обязанностей королевы как главы Англиканской церкви, и назвали ее «оправданной для признания общей истории и связей», пишет Times.

    Шеф-повар Белого дома раскрыл секрет последнего ужина Барака Обамы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии