ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинских работодателей обязали сотрудничать с военкоматами

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Руководители предприятий не с восторгом встретили эту инициативу

    Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2985, который вносит изменения в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе». Это обязывает работодателей контролировать военнообязанных и работников призывного возраста.

    Руководители по требованию военкомов должны будут оповещать призывников о вызове в военкомат и лично контролировать явку человека туда. В течение 7 дней работодатели также должны будут проинформировать военных комиссаров о принятии или увольнении с работы призывников и военнообязанных. Военные твердят, что никого на фронт забирать с работы не будут.

    На местах отмечают, что раньше повестки вручались не только по месту проживания, но и на рабочем месте.

    «У меня так товарищ полтора года назад пошел воевать. Начальник вызвал к себе, сказал, что пришел список на мобилизацию и он в нем. Деваться некуда, пошел», — рассказал Сергей.

    Руководители предприятий не с восторгом встретили эту инициативу

    «Это лишь означает, что прибавится новой работы для отдела кадров. А компенсацию за эту работу никто не предусматривает. В очередной раз добавили новых обязанностей и ответственности работодателям», — прокомментировал начальник одной из организаций Игорь.

    Верховная Рада собралась отправлять "срочников" в зону АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору