ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане дали Украине больше денег, чем инвесторы

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    За последние 5 лет в Украину перечислено около 35 млрд долларов

    Украинцы, которые работают за рубежом, уже давно стали весомым фактором экономики, поскольку за последние 5 лет в Украину перечислено около 35 млрд долларов.

    Об этом заявил президент ГО Всеукраинская Ассоциация компаний по международному трудоустройству" Василий Воскобойник во время пресс-конференции в "Укринформе".

    "Наши заробитчане давно уже стали весомым фактором украинской экономики. За последние 5 лет в Украину было перечислено около 35 млрд долларов", - сказал Воскобойник.

    По его словам, в 2013 году Национальный банк зафиксировал рекорд по перечислению денег от заробитчан в сумме 8,5 млрд долларов. Эта сумма значительно превышает все иностранные инвестиции, поступающие в Украину.

    В то же время, президент ГО заметил, что большинство украинцев не намерены оставаться жить за границей, а, заработав деньги, стремятся вернуться домой.

    "Но возвращаться, мы надеемся, украинцы будут уже европейцами, людьми, которые привыкли работать по легальному трудовому контракту, легально платить налоги, страховать собственную жизнь", - сказал Воскобойник.

    "Мы надеемся, что они не будут мириться как с чиновниками, так и с работодателями, которые стараются максимально занизить уровень заработных плат, таким образом выталкивая их из страны. Надеемся, что, когда украинцы начнут применять свои знания на территории Украины, то начнется реальный процесс евроинтеграции", - подчеркнул он.

    Воскобойник также констатировал, что сейчас украинцам мешают работать за границей большое количество мошенников, которые паразитируют на рынке международного трудоустройства. Сейчас это около 90% участников рынка.

    "Решить эту проблему может ужесточение условий работы на этом рынке. С одной стороны, я выступаю за то, чтобы максимально облегчить вход новым участникам рынка путем перевода лицензии исключительно в лицензию уведомительного характера, а с другой - это введение отдельной статьи в Уголовный кодекс с реально жестким наказанием за противоправные действия, совершаемые на этом рынке", - подчеркнул президент.

    Гонтарева сделала шокирующий прогноз курса гривны на 2017 год

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору