ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз согласовал безвизовый режим с Украиной

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Задержка связана с обострившейся проблемой нелегальной миграции внутри ЕС.

    Между странами-членами Европейского Союза достигнут консенсус относительно предоставления Украине безвизового режима.

    Об этом заявил замглавы АП Константин Елисеев

    "Мы получили заверения от президента Европарламента, что как только будет согласован т.н. механизм приостановки, он подаст как неотложный на голосование вопрос безвизового режима для Украины. Аналогичные заверения мы получили и от лидеров ЕС. По состоянию на сегодняшний день фактически сформирован консенсус между государствами-членами Евросоюза относительно предоставления безвизового режима для украинских граждан ", – сказал он.

    По его словам, украинская сторона ожидает решений еще двух институций ЕС – Европейского парламента и Совета ЕС, и активно работает над тем, чтобы этот процесс был завершен до 24 ноября текущего года.

    По словам замглавы АП, данная ситуация уже не зависит от Украины, она связана с обострившейся проблемой нелегальной миграции внутри ЕС.

    "Тут надо набраться немного терпения и излишне не драматизировать этот вопрос. Мы исходим из того, что все-таки в ближайшее время Евросоюз примет механизм приостановки безвизового режима для третьих стран, после чего будет принято решение относительно безвизового режима с Украиной. У нас на 24 ноября запланирован очередной саммит Украина-ЕС в Брюсселе и эта дата должна служить ориентиром для прогресса в этом важном вопросе", – заявил Елисеев.

    Как известно, во вторник президент Петр Порошенко также заявил, что Украина получит безвизовый режим еще до саммита Украина – ЕС, который начнется 24 ноября.

    Гройсман обещает повышение минимальной зарплаты с января 2017 года до 3200 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии