ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье возможно водителей автобусов оденут в униформу

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Закарпатским перевозчикам предлагают одеть водителей в форменную одежду

    В этом году услугами транспортных перевозок на Закарпатье воспользовались 34 миллиона пассажиров. Это количество на 10 процентов меньше показателей прошлого года.

    Транспортируют закарпатцев на маршрутах общего пользования 176 перевозчиков. Ежедневно на маршрутах области курсирует более 730 автобусов. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры Закарпатской ОГА.

    По словам директора департамента Эдуарда Маляра, облгосадминистрация в нынешнем году объявила и провела четыре конкурса на перевозку пассажиров, в течение года были расторгнуты 10 договоров с перевозчиками за невыполнение прописанных условий.

    «Средства на возмещение перевозчикам потерь за проезд «льготников» в нынешнем году были предусмотрены только в шести местных бюджетах области: в городах Ужгород, Мукачево, Хуст и Чоп, а также Межгорском, Свалявском и Ужгородском районах. Для возмещения потерь железной дороги за льготную перевозку граждан в пригородном сообщении в местных и областном бюджетах средств не предусмотрено вообще», - отметил Е. Маляр. Поэтому долг перевозчикам, согласно актам выполненных работ на автомобильном транспорте составляет 4,3 миллиона гривен, на железнодорожном - 415 тысяч гривен.

    По итогам заседания коллегии принято решение поручить для улучшения качества перевозок в области. В частности, Службе автомобильных дорог совместно с местными органами власти и представителями Нацполиции области поручено должным образом обустроить автобусные остановки в населенных пунктах области. Организаторам перевозок и соответствующим областным структурам - создать условия для свободного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к транспортным средствам. Перевозчикам даже предложили рассмотреть возможность обеспечить водителей автобусов форменной одеждой.

    В Ужгороде усиленно проверяют автомобильных перевозчиков (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору