ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще один район Закарпатья получил школьные автобусы (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Школы Великоберезнянского района получили новые автобусы для перевозки учеников

    Школы Великоберезнянского района получили новые автобусы для перевозки учеников. Ключи от двух транспортных средств руководителю Великоберезнянщины и представителям районного отдела образования в понедельник (7.11) вручили руководители Закарпатья - Геннадий Москаль и Михаил Ривис.

    Школьные автобусы горный район приобрел на замену двух транспортных средств марки «Богдан», которые были переданы два года назад в зону проведения антитеррористической операции. На закупку автобусов Великоберезнянщина получила 1 млн 800 тыс гривен образовательной субвенции из государственного бюджета, остальные необходимой суммы выделили из районного бюджета - 960 000 гривен.
     
    Напомним, Закарпатье потеряло в зоне проведения АТО на востоке государства 20 школьных автобусов, отдав их на нужды армии. В этом году область получила более 26 млн гривен из государственного бюджета на приобретение автобусов для учеников. В софинансировании с местными бюджетами (а это соответственно 70% на 30%) для нужд районов в нынешнем году запланировано закупить 26 новых автобусов. В начале августа девять автобусов в начале августа получили школы Ужгородского, Береговского, Межгорского и Раховского районов. Впоследствии пять - школы Иршавского, Мукачевского, Виноградовского и Свалявского районов. Остальные районы планируют завершить тендерные процедуры до конца года.

    Месяц назад новые школьные автобусы получили четыре района Закарпатья (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подивіться ціну і зрівняйте.-за ці самі гроші можна було купити 4 автобуси, а вони ще бл....ть і тішаться http://autoline.ua/sf/avtobus-mizhmisko-primiskiy-avtobus-PAZ-paz-4234--16100411424265683500.html