ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль о передаче Международного аэропорта "Ужгород" на баланс Мукачево (ДОКУМЕНТЫ)

    18 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В международном аэропорту «Ужгород» продолжается реконструкция

    Если даже теоретически предположить передачу Международного аэропорта «Ужгород» на баланс Мукачево, это означало бы полное и окончательное захоронение авиасообщения в Закарпатье, - говорит глава ОДА Геннадий Москаль.

    Так отреагировал Геннадий Москаль на распространенное мукачевскими СМИ обращение городского головы Мукачево к председателю ОГА и министра инфраструктуры Украины с просьбой передать аэропорт Ужгорода на баланс Мукачево.

    - Самое смешное в этом обращении не то, что Мукачевский мэр не разбирается в вопросах передачи объектов инфраструктуры, а то, что он даже не знает, что Мукачево давно имеет в коммунальной собственности свой аэропорт, который так и называется «Международный аэропорт Мукачево», - отмечает Москаль. - Поэтому напоминаю Мукачевском мэру, что в июне 2005 года, когда его «няньо» полностью властвовали на Закарпатье, областной совет своим решением №564 передал на баланс Мукачево целостный имущественный комплекс Мукачевского аэродрома «для обустройства гражданского аэродрома с соответствующей инфраструктурой». А 11 сентября 2008 года, когда «няньо» работали в президентском секретариате Ющенко, Мукачево оформило государственный акт на 228 гектаров «для строительства международного аэропорта». Участок оформлен на Мукачевский городское коммунальное предприятие, которое называется - «Международный аэропорт Мукачево» (документы поданы ниже).

    Речь пока не о том, что бывший военный аэропорт был передан Мукачево с грубым нарушением законодательства (без обязательного согласования Минобороны). Главное другое - после передачи целостного комплекса, аэропорт уничтожили - специальные и очень дорогостоящие бетонные плиты со взлетной полосы разворовали, а 228 гектаров земли начали дерибанить вполне в Балоговском стиле. Из-за жадности Балог Закарпатье потеряло уникальный объект - готовый аэродром, для полноценного функционирования которого не нужны были никакие межправительственные соглашения между Украиной и Словакией. А Мукачево упустило шанс стать центром авиасообщения в области. Более того - единственный аэропорт, остался в Ужгороде, Балоги за свое многолетнее управление областью довели его до полного упадка: он зарос кустами, где водятся зайцы и косули, а по периметру нет даже ограждения. Остались там «советская» автомобильная техника, которую мы хоть завтра готовы передать Международному аэропорту «Мукачево». Сейчас восстанавливать Ужгородский аэропорт приходится мне. Поэтому пусть Мукачевский мэр обращается не ко мне и министру инфраструктуры Украины, а к своему «папаше» и спросит его:
    «Няньку, пак нашто’сь украв мукачуськый аеропорт? Типирь’исьме’ся пстали з нічим! А могли’cьме купити «Боінг» тай літати з Завидова до Мукачова, а пересадку чинити в Синякови. И всі би позерали на небо, чудувалися тай казали: «Никайте, які виликі пани, сисі Балоги!» А так упстатисме’ся убоє-двоє, перебач, у гузиці!»


    Результаты визита в Закарпатье министра инфраструктуры Украины (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На хрена Балогам Ужгородский аэропорт? Там плит нет !!! Асфальт не продаш. Разве очередной супермаркет по среди полосы построит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дякую тобі, Боже, що я не москаль!