ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия поможет Украине благоустроить реки на Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    Массы мусора реки несут из Закарпатья в Венгрию

    Киев и Будапешт договорились о будущем сотрудничестве в природоохранной сфере и произведут общий план будущего сотрудничества по благоустройству водных объектов в Закарпатской области.

    Об этом сообщил Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак по результатам встречи с Министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком.

    «Мы общую границу и общий интерес в природоохранной работе. Миклош Шестак хорошо знаком с проблемами наших приграничных регионов. Украинская делегация договорилась о выработке общего плана сотрудничества, в котором, в частности, станут приоритетными вопросы благоустройства водных объектов на Закарпатье», - сообщил Остап Семерак.

    Он отметил, что актуальными остаются вопросы усиления сотрудничества между Украиной и Венгрией по совершенствованию систем прогнозирования и мониторинга паводков, а также возможностей аккумулирования паводкового стока в горных и равнинных местностях.

    «В последние годы, в частности при финансовой помощи Венгрии, проводятся работы по модернизации общего информационно-измерительной системы« Тиса », которая предназначена для прогнозирования паводков и принятия мер по защите территорий от возможных затоплений. Учитывая это Украина заинтересована в привлечении специалистов и поддержке этого проекта», - отметил Остап Семерак.

    Он подчеркнул, что все первоочередным направлением международного сотрудничества Украины с Венгрией является переход на европейские стандарты эксплуатации и обслуживания пограничных гидротехнических сооружений, обработка и передача информации по противопаводковой защиты, чрезвычайных ситуаций, гидрометеорологии, качества пограничных вод и учета использования водных ресурсов.

    Закарпатье "экспортирует" в Европу по рекам тонны пластиковых бутылок (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору