ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему на КПП "Ужгород" запретили "малый круг"? (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    Закарпатским «пересечникам» не разрешают разворачиваться на границе

    Еще в ноябре на КПП «Ужгород» на нейтральной территории появилось ограждение, которое сделало невозможным разворот автомобилей для осуществления так называемой «пересечки».



    Активисты направили информационный запрос в Чопский пограничный отряд, а также в фискальную службу, чтобы те объяснили на основании чего сейчас запрещен разворот, который был разрешен на этом же КПП предыдущие 5 лет.


    Павел Билецкий общественный активист:


    - Возвращаясь к ответу, который мы получили от таможни - хочу сказать, что вся инфраструктура принадлежит таможне. И они ею распоряжаться и так, как таможня не давала разрешение на установку таких парапетов, то ограда установлена ​​незаконно.


    Имея ответ таможни, активисты попытались все же осуществить разворот, несмотря на ограждение. Попытка закончилась конфликтом на границе.


    Виталий Терели пострадавший:


    - Когда мы сделали тот маленький круг, то к нам подбежали пограничники и начали кричать. И дошло до того, что 5 человек на меня набросились непонятно по какой причине. Начали меня скручивать, я спрашиваю «за что?», И никто ничего не может сказать. Сделали мне задержание и я на руках имел синяки, повредил спину и ноги побил, потому что они меня прижали и если бы не работники полиции не вмешались, не знаю чем бы то закончилось.


    Пока вопрос «пеерсечки» не решат на законодательном уровне активисты все же просят вернуть прежние правила. Это позволит избежать лишних очередей и конфликтов на границах. Вместе с тем активисты надеются скорейшего принятия хотя бы одного законопроекта, который урегулировал бы эти вопросы.


    Павел Билецкий общественный активист:


    - Любой законопроект - это будет шаг в перед. Какой бы он ни был. Ибо до сих пор депутаты вообще не обращали внимание на эти вопросы. Или это будет 200 долларов, или временный ввоз, или применение разработанного нами проекта растаможки авто без ограничений - это уже будет шаг вперед.







    На КПП "Ужгород" пограничники заблокировали "пересечников" при попытке восстановить "малый круг"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правило укро-бандерлога - "Если ты несёшь ахинею, твоя задача - не в том, чтобы убедить в ней слушателей, твоя задача - свято верить в неё самому!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласно законодательства в течение 5 дней автомобиль перессечника должен покинуть територию украины ,т.е. пересечь границу а не сделать круг почета по територии украины вокруг здания таможни.И если после проставления в паспорте штампа о выезде гражданин возвращается не пересекши границу,то ему ставится штамп анулировано.Точка.Так что погранцы действуют по закону.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... должен ПОКИНУТЬ, он и покидает, как только выехал за пределы КПП, при этом автомобиль не обязан (!) въезжать на территорию другого государства, так что не по закону.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пределы КПП кончаются на линии госграницы.Почитай законы прежде чем кукарекать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень не хочется всем "пересечникам" бегать за шенген-визой, а без нее никуда не выехать, "хотели, как лучше, а получили, как всегда"- это нац. черта украинцев, промайданили (читай просрали) страну, а хотели за чужой счет въехать в "богатую и сытую жизнь".
    Скачем дальше ...
    Кому еще сала ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    // Скачем дальше ... Кому еще сала ... //
    Валяемся под забором дальше. Кому ещё стекломоя...
    Слышь, пацак, ты китайский учишь?
    Язык будущих хозяев лучше штудировать заблаговременно.
    Впрочем, гомо ватникусы обычно ограничиваются одим языком, считая, что все остальные должны его учить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоему мозгу еще сала, липидов тебе не хватает, все пропил, поднимая в пендосовском инете расею с кален))