ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина занимает последнее место в Европе по уровню зарплат

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Среди стран СССР Украина опережает только Таджикистан

    По уровню зарплат Украина занимает последнее место среди европейских стран. Об этом 9 декабря во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

    "По уровню заработной платы Украина занимает позорное последнее место в Европе, куда мы все так стремимся, а среди стран СССР мы опережаем только Таджикистан пока", - отметил Рева.

    Также министр сообщил, что с 1 января 2017 года правительство повысило должностные оклады работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 44%.

    "Должностной оклад работника I тарифного разряда единой тарифной сетки, в сравнении с сегодняшним днем, с 1 января 2017 вырастет на 44% и таким образом будет ликвидирован разрыв в 265 гривен, который существует между этим показателем и утвержденным прожиточным минимумом", - заявил Рева.

    Кроме того, по словам министра, в среднем на 50% возрастут должностные оклады работников бюджетной сферы. Учитывая дифференцированность окладов бюджетников, уровень оплаты их труда будет различным в зависимости от уровня квалификации и сложности работ.

    Как сообщалось, за прошедший год благосостояние украинских домохозяйств упало на 19%. Ранее президент Петр Порошенко чуть не забыл задекларировать два миллиона гривен, подав основную электронную декларацию о доходах всего за час до окончания отведенного для этого срока.

    "То мое, а то не мое" : Азаров рассказал о найденных "сокровищах"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мигранты в Европе, узнав, что по квоте могут попасть на Украину, устроили давку на плотах, направляющихся обратно в Африку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: