ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

100% акций ПриватБанка решено передать государству

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Правление государственного Приватбанка возглавит бывший министр финансов Шлапак

    О национализации Приватбанка говорится на официальном сайте Кабмина. Отмечается, что вопрос о национализации Приватбанка был рассмотрен сегодня на заседании Кабинета министров, и правительство поддержало национализацию этого финансового учреждения, предложенную Нацбанком и Советом финансовой стабильности.

    Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПриватБанка и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

    Правление государственного Приватбанка возглавит бывший министр финансов Александр Шлапак.

    Об этом в фейсбуке сообщил IT-директор Приватбанка Дмитрий Дубилет.

    "Банк будет работать дальше в стандартном режиме. Новым председателем правления банка становится Александр Шлапак ( входил в первое правительство Арсения Яценюка), который должен вскоре сформировать новую команду топ-менеджеров. Формально, переходный период, в течение которого мы будем вводить в курс дела новую команду, будет длиться несколько месяцев", - заявил он.

    Источники также сообщают, что собственника "Приватбанка" Игоря Коломойского в АП во время заседания правительства не было, а кандидатура Александра Шлапака в качестве нового возможного руководителя "Привата" не обсуждалась.

    Процедура передачи банка государству фактически начнется с 19 декабря. После введения временной администрации также планируется провести процедуру рефинансирования банка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: