ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России умерло более 40 человек от отравления настойкой боярышника

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    От отравления настойкой боярышника в России уже умерло более 40 человек

    В Иркутской области Российской Федерации из-за отравления настойкой боярышника умерли 41 человек, сообщает Следственный комитет региона.

    Большинство пострадавших поступает в медучреждения в состоянии комы. По словам медиков, с момента употребления до появления симптомов отравления проходит от одного часа до 24 часов, в зависимости от количества выпитой жидкости и индивидуальных особенностей организма.

    "Врачам не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек", - сообщил прокурор Ленинского района Иркутска.

    По его словам, все пострадавшие употребляли "концентрат для принятия ванн", который содержит алкоголь и в местных магазинах стоит около 40 рублей. В городе выявили более ста точек продажи суррогатного "Боярышника".

    Образцы жидкости, которыми предположительно отравились люди, изъяты правоохранительными органами и направлены на исследование. Медики совместно с сотрудниками судебно-медицинской экспертизы уже провели исследование "Боярышника", в составе которого эксперты Минздрава обнаружили метанол и антифриз.

    Следователи уже задержали пятерых распространителей отравленного продукта, из незаконного оборота изъято более 2 тыс. пузырьков "Боярышника".

    Власти ввели в городе режим ЧС, торговля спиртосодержащей продукцией, предназначенной для бытовых и гигиенических целей, запрещена.

    В связи с массовыми отравлениями спиртосодержащей жидкостью с надписью "Боярышник" жителям Иркутска рекомендовано не приобретать и не употреблять данную жидкость, а также сообщать о фактах ее продажи по телефонам мэрии и в полицию.

    В деле о массовом убийстве алкоголем в Харькове обнаружили след Путина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии