ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

При попытке задержания застрелился экс-заместитель главы "Нафтогаза"

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Застрелился бывший зам главы "Нафтогаза" времен Януковича – Геннадий Юрьев

    В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель главы "Нафтогаза" времен Януковича – Геннадий Юрьев.

    Как сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, в среду сотрудники военной прокуратуры явились в его дом в поселке в Тывровском районе.
    "С целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах - УП) сотрудники военной прокуратуры прибыли в дом", - сказал он.
    "Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову", - сказал Тракало.
    Он добавил, что личность убитого устанавливается.
    В то же время, источники УП подтвердили, что найденный в доме мужчина - это Геннадий Юрьев. Впоследствии представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила УП, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.
    Чуть позже Сарган в своем посте в Facebook написала, что Генпрокуратурой в пределах уголовного производства по факту хищения денежных средств ГАО "Черноморнефтегаз" НАК "Нафтогаз Украины" при закупке самоподъемных плавучих буровых учреждений были проведены обыски.
    "После проникновения в одно из обыскиваемых помещений следственной группой был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины", который вероятно выстрелил из огнестрельного оружия во время проникновения. В настоящее время на месте работает следственная оперативная группа", - написала она.
    Юрьев работал заместителем главы "Нафтогаза", когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго.
    Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.

    Верховная Рада изменила правила покупки валюты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору