ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мораторий на экспорт кругляка увеличил рост деревообрабатывающего производства Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    На Закарпатье значительно выросло деревообрабатывающее производство

    Введение Верховной Радой Украины моратория на экспорт деловой древесины, а также ввод Геннадием Москалем запрета на вывоз топливной древесины в круглом виде, под видом которой за границу часто вывозили деловой кругляк, положительно повлияли на деревообрабатывающую отрасль Закарпатья.

    Если на 1 ноября 2015 года (с тех пор действует мораторий) в области было зарегистрировано 626 физических лиц предпринимателей и 292 юридических лица, занимавшиеся глубокой переработкой древесины и производством конечного продукта, то за год, по состоянию на 1 ноября 2016 года, количество физических лиц увеличилась до 851 (то есть на 136 процентов), а юридических лиц - до 402 (то есть на 138 процентов). Общий прирост деревообрабатывающих предприятий составляет 136 процентов.

    - И эта цифра продолжает увеличиваться, - отмечает Москаль. - Да, с 1 ноября до 1 декабря этого года количество физических лиц увеличилось еще на 12, а юридических - на 11 При этом, что важно, у значительного числа вновь созданных предприятий задействован иностранный капитал. То есть иностранцы, поняв, что «шары» в виде дешевого кругляка больше не будет, уже начали создавать производство у нас. А это и дополнительные рабочие места с зарплатами, и налоги, которые в основном остаются в области. Кроме того, с момента введения моратория вырубка леса в Закарпатье уменьшилось примерно на 10 процентов (точные данные будут в конце декабря). Это ответ всем тем умникам, которые в угоду Евросоюза пытаются убедить общество отменить мораторий и превратить Украину в сырьевой придаток Европы.

    Отменять мораторий на экспорт кругляка недопустимо! - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору